07:35  «Утро вместе»
Хоккеисты «Бурана» одержали первую домашнюю победу в сезоне

На родном льду воронежцы обыграли трехкратного обладателя Братины
948

Хоккейный «Буран» на победной ноте завершил первую домашнюю серию нового сезона. Сегодня «ураганные» на домашнем льду прошли испытание нефтекамским «Торосом» - трехкратным обладателем Братины. Перед очным поединком хозяева занимали 25-е место турнирной таблицы, а вот гости замыкали десятку лидеров. Впрочем в очередной раз на помощь воронежцам пришло столичное «Динамо», которое направило в столицу Черноземья Александра Петунина и Антона Злобина, в свое время задрафтованного «Питтсбургом». Именно эти хоккеисты и стали соавторами первой заброшенной шайбы. На 17-й минуте после их передач цель поразил капитан «ураганных» Денис Коротеев. Впрочем уйти лидерами на перерыв хозяевам было не суждено. За 48 секунд до сирены Илья Баранов восстановил паритет.
Зато во втором периоде преимущество «Бурана» уже не вызывало никаких сомнений: и по игре, и по счету воронежцы были впереди. На 26-й минуте Дмитрий Марковин, получивший на старте матча небольшое повреждение, во второй раз за этот вечер застал врасплох стража ворот «Тороса» Ивана Федотова. Так со счетом 2:1 подопечные Евгения Федорова вышли на третий период. Но снова сохранить лидерство для «ураганных» оказалось непосильной задачей. На 52-й минуте Илья Баранов оформил дубль и по сути перевел игру в овертайм. Хотя за две минуты до сирены Григорий Ващенко покинул лед и оставил свою команду в меньшинстве, воспользоваться таким подарком судьбы хозяева льда не смогли. Второй матч подряд воронежцам 60 минут не хватило, чтобы расставить в игре все точки над «и», однако, к счастью, до серии буллитов дело на этот раз не дошло. За полминуты до конца овертайма первую домашнюю победу в сезоне «Бурану» принес капитан команды Денис Коротеев.

Таким образом «ураганные» хоккеисты завершили домашнюю серию на победной ноте и в отличном настроении отправляются в затяжное выездное турне с шестью остановками. Ближайшую игру «Буран» проведет 30 сентября против «Дизеля», ну а на родной лед вернется теперь только 22 октября.