22:25  «Каменская. Чужая маска». Часть 2
 01:15  «Легенды госбезопасности. Геннадий Зайцев. "Альфа" - моя судьба»
 02:30  «Мастер-класс»
Гребец Кирилл Шамшурин завоевал вторую медаль Чемпионата России

От победы его отделило накануне 15 тысячных секунды
430

В Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В заключительный день соревнований воронежские спортсмены претендовали сразу на несколько медалей, но в итоге ограничилось все лишь одним «серебром». Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете и наш регион, в финальном заезде каноэ-двоек на дистанции в 1000 метров в паре с Ильей Первухиным лишь 15 тысячных секунды уступил краснодарско-московскому дуэту Виктора Мелантьева и Владислава Чеботаря. Напомним, для Шамшурина это уже вторая награда национального форума — ранее в субботу он стал чемпионом на этой же дистанции в индивидуальном первенстве.

Накануне в активе воронежцев оказалось и сразу два досадных четвертых места. Вновь в шаге от пьедестала остановился Алексей Востриков. В субботу в паре с Владиславом Литовкой из Омска он завоевал «деревянную медаль» на дистанции в 1000 метров, а накануне - на дистанции вдвое короче, но уже в составе экипажей-одиночек.
И также в шаге от пьедестала на чемпионате России в Крылатском остановилась байдарочница Анастасия Просветова. На двухсотметровке в паре с Марией Александровой она заняла четвертое место, а индивидуально — только седьмое. Плюс — седьмым финишировал в воскресенье в финале на дистанции в 200 м Илья Пономарев.

Напомним, в общей сложности на этом турнире 255 спортсменов из 28 регионов боролись за право представлять нашу страну на чемпионатах Европы и мира 2017 года.