Прямой эфир
05:00
Передача
"Утро вместе"
 07:00  "Губернские новости"
 07:30  "Утро вместе"
 09:00  "Губернские новости"
 09:30  "Утро вместе"
 11:00  "В Мире Звезд"
 11:45  "Мастера"
 12:00  "Губернские новости"
 12:15  "Полицейский вестник"
 12:30  "Такие разные"
 13:30  "Открытая наука"
Прямой эфир
05:00
Передача
"Утро вместе"
07:00  "Губернские новости"
07:30  "Утро вместе"
09:00  "Губернские новости"
09:30  "Утро вместе"
11:00  "В Мире Звезд"
11:45  "Мастера"
12:00  "Губернские новости"
12:15  "Полицейский вестник"
12:30  "Такие разные"
13:30  "Открытая наука"
Гид «ТV Губернии»: Что делать на выставке «Город-сад»

Реализация нацпроектов в регионе
Реклама на «TV Губерния»

Гид «ТV Губернии»: Что делать на выставке «Город-сад»

   


В четверг, 7 сентября, в Воронеже стартует международный фестиваль «Город-сад». На четыре дня Центральный парк превратится в удивительное ландшафтное пространство с яркими цветочными композициями и арт-объектами. Рассказываем, куда нужно отправиться в первую очередь и как не упустить самое интересное.

В первый день фестиваля на территории фестиваля будут идти мастер-классы для участников международного форума. Жюри оценит работы участников ландшафтного форума и выберет победителей в 10 номинациях.

 

8 сентября (пятница)

 

Всё самое интересное начнется в пятницу, 8 сентября. Посмотреть на арт-объекты и побродить среди площадок можно будет с 10 утра.

В 12.00 в Зеленом театре состоится торжественное открытие VII международного фестиваля, в котором примет участие глава региона Алексей Гордеев.

Там же в 12.30 пройдёт награждение победителей, в рамках которого запланирован праздничный концерт с участием артистов шоу «Зверополис» (по мотивам популярного мульта), «Огни цирка» и «Фантазёры».

В 18.00 стартует концерт группы «Волшебники двора».

В Зоне детских ландшафтных садов в 11.00 состоится презентация одного из самых интересных арт-объектов фестиваля — «Гриба-компостера Champicomposteur», автором которого выступил французский архитектор Клод Паске.

С 10.30 и до 18.30 здесь пройдёт ряд детских мастер-классов: «Ладошки», «Кубики-рубики», «Гвоздики», «Горшки из глины», «Горшок Котенок» и «Раскрась горшок».

«Воронежский океанариум» проведет мастер-класс «Море красоты» с 10.00-12.00.

12.00-14.00 — мастер-класс «Волшебный аквариум».

В зоне «Кидбург» в 11.00, 13.00, 15.00 и 17.00 запланирован мастер-класс «Спасем нашу планету», мастер-класс по экологическому туризму.

В арт-пространстве «Сено-солома» запланирована интерактивная программа. Она стартует с 10 утра и продлится до 18 часов вечера.

С 11.30 до 17.00 в Саду Ростроповича будут выступать виолончелисты.

В Саду Пушкина с 11.45 до 17.00 можно будет посмотреть театральный этюд «Пушкин. Дуэль».

С 12.00 до 17.00 в Саду Чехова покажут пластико-драматический размышления по мотивам чеховских «Трех сестер».

А в Саду Шолохова в 12.15 можно будет увидеть театрализованный отрывок романа «Тихий Дон».

Драматический этюд по рассказу Шукшина «Забуксовал» покажут в 12:30 в Саду Шукшина.

С 11:30-17:00 Любовная лирика русских поэтов будет в Ромашковом лабиринте.

Мастер-классы по лозоплетению, изготовлению керамики, лоскутному шитью и валянию войлока, резьбы по дереву и художественной ковки пройдут с 12.00 до 15.00.

На площадке в районе Зеленого театра с 10.00 до 18.00 будет работать контактный зоопарк. Также в «Приемной доктора Айболита», которая будет работать здесь же, можно проконсультироваться с ветеринарами.

Также на площадке будет работать выставка детского рисунка «Мы рисуем зоопарк».

На парковке у Центрального парка все дни форума будет работать «ГринМаркет» и фудкорт.

На малой сцене у входа в Центральный парк будут идти мастер-классы для профессионалов:

Малая сцена у входа в Центральный парк

12:00 Мастер-класс «Топиарная обрезка хвойных пород в питомниках и на объектах озеленения» от архитектурно-ландшафтной студии «Green Life».

13:30 Мастер-класс «Ирригаторы технологии полива. Все для промышленного и ландшафтного полива» от международной группы компаний «ИРРИГАТОР – технологии полива».

16:00 Мастер-класс «Выращивание на приусадебном участке инжира, нектарина, клюквы, голубики и других культур, нетрадиционных для Центрального Черноземья» от фермерского хозяйства «Дивный сад».

16:30 Мастер-класс по уходу за розами (подготовка роз к посадке, укрытие роз на зиму) от Цветочного хозяйства Бутримовых.

17:00 Мастер-класс «Технологии посадки и ухода за виноградом в частном секторе» от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов».
17:30 Мастер-класс «Изготовление фрагмента декоративного панно из вторичных материалов и живых цветов» от флористической студии «Клевер».

18:00 Мастер-класс «Выращивание фиалок: от листика до цветущего растения» от клуба коллекционеров «Фиалки Воронежа».

В шатре-сфере №2 весь день будут идти мастер-классы и презентации от Воронежского биосферного и Хоперского заповедников. Там расскажут о деятельности охраняемых территорий, самым маленьким гостям предложат собрать пазл «Витраж Бобра» или сыграть в игру «Большое путешествие Маши».

В шатре №3 с 10.00 до 11.00 пройдет мастер-класс «Шоу мыльных пузырей». После этого здесь же будут идти творческие встречи с актерами и музыкантами.

11:00 Творческая встреча с Викторией Тарасовой, актрисой театра и кино, после которой все желающие могут остаться на автограф-сессию.

14:00 Творческая встреча с Мариной Голядиной, мастером спорта международного класса (синхронное плавание, группа), чемпионкой мира-2017 и чемпионкой Европы-2016.

16.00 Благотворительный концерт группы «Океан».

17:00 Благотворительный концерт певицы Афродиты и актера театра и кино Стаса Эрдлея и Эрдлей Band ( они играют каверы на русскоязычные рок-хиты).

 

9 сентября (суббота)

 

На Малой сцене у входа в Центральный парк будут идти мастер-классы для профессионалов:

11.00 Мастер-класс «Выращивание и уход за жимолостью и ежевикой в условиях Центрального Черноземья» от фермерского хозяйства «Дивный сад».
11.30 Мастер-класс «Древесно-кустарниковые породы, перспективные для выращивания в Центральном Черноземье» от ООО «Объединенные питомники».
13.00 Мастер-класс «Особенности выращивания бородатых ирисов в условиях Центрального Черноземья»» от ЛПХ «Ирисовый сад Мельниковых».
13.30 Мастер-класс «Контейнерное содержание растений и оформление балконов» от ландшафтной компании «Флорини».
14.00 Мастер-класс «Секреты выращивания фуксий» от клуба коллекционеров «Фиалки Воронежа».
15.30 Мастер-класс «Растения и осенний декор» от флористической студии «EtSettera».
16.00 Мастер-класс «Красивые и здоровые розы для сада» (подбор, посадка и уход) от Цветочного хозяйства Меховских.
16.30 Мастер-класс «Формирование кустов винограда» от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов».

У лестницы в Зеленый парк будет работать детская площадка.

С 10.00 до 17.30 в «Зеленой школе» пройдут мастер-классы «Подставка под горячее», «Народная кукла из талаша», «Фоторамка из вторсырья» и другие.

В шатре-сфере №2 с 10.00 до 14.00 можно будет сыграть в экологические игры, ребусы и головоломки и поучаствовать в тематических мастер-классах.

В зоне детских ландшафтных садов, также как и в предыдущий день, будут идти мастер-классы от «Воронежского океанариума» и «Кидбурга».

В шатре №3 пройдут встречи со звездами.

11.00 - Творческая встреча с Викторией Тарасовой, актрисой театра и кино.
12.00 - Творческая встреча с Григорием Шевчуком, актером театра и кино, телеведущим кулинарного шоу.
13.00 - Творческая встреча с Мариной Голядиной, мастером спорта международного класса (синхронное плавание, группа), чемпионкой мира-2017 и чемпионкой Европы-2016.
16.00 — Творческая встреча с Ксенией Сурковой, актрисой театра и кино.
17.00 — концерт звезд российской эстрады.

На площадке ГК «Заречное» в 10.30 пройдёт показательная тренировка от спортсмена Александра Карелина, в это же время запланирована встреча с борцом Василием Меркуловым.

 

10 сентября (воскресенье)

 

В Зеленом театре в 13.50 пройдет награждение победителей городского экологического конкурса «Город в цветах».
С 14.00 здесь запланирована концертная программа с участием фольклорных коллективов.

В 16.00 пройдёт концерт мужского хора Воронежского концертного зала «Русский формат».

В 18.00 - концерт Воронежского академического симфонического оркестра под руководством  дирижера Заслуженного деятеля искусств Воронежской области  Игоря Вербицкого и специального гостя фестиваля - лауреата международных конкурсов, лауреата национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая женская роль», обладателя бронзовой медали Фонда Ирины Архиповой  «За творческие победы в области вокально-театрального искусства», заслуженной артистки РФ Ирины Макаровой (меццо-сопрано).

У лестницы к Зеленому театру вновь будет работать «Зеленая школа», продолжатся мастер-классы «Подставка под горячее», «Народная кукла из талаша»,  «Фоторамка из вторсырья» и другие.
В шатре №2 будет работать экологическая мастерская, можно будет сыграть в эко-игры, ребусы и головоломки.

В 18.00 — стоит сходить на мастер-класс «ПРОотходы».

А в шатре №3 будут идти встречи со звездами.

11:00 Творческая встреча с Ксенией Сурковой, актрисой театра и кино.
13:00 Мастер-класс Натальи Бичан, актрисы театра и кино, хореографа.
16:00 Благотворительный концерт звезд российской эстрады.

У входа в парк вновь пройдут мастер-классы для профессионалов.

12:00 Мастер-класс «Современные тенденции озеленения городов (зарубежный опыт) от ООО «Объединенные питомники».
12:30 Мастер-класс по уходу за розами (основные болезни роз и препараты для хозяйства от Цветочного хозяйства Бутримовых).
14:00 Мастер-класс «Визуальная экология: образ садов Воронежской области» от проекта «Свой сад».
14:30 Мастер-класс «Технология защиты винограда от вредителей и болезней» от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов».
15:00 Мастер-класс «Ассортимент гортензий. Особенности обрезки и ухода за ними» от ландшафтной компании «Флорини».
16:30 Мастер-класс «Использование вторичного сырья и экологически чистых материалов в отраслевом дизайне» от архитектурно-творческой мастерской «Творческий цех».
17:00 Мастер-класс «Знакомство с эписциями и колумнеями» от клуба коллекционеров «Фиалки Воронеж».

В интерактивной зоне «Сено-солома» пройдут в 12.00 стартуют мастер-классы по лозоплетению, керамике, ремеслу (лоскутное шитье, валяние из войлока), художественной ковке, резьбе по дереву.

На протяжение всего дня будет работать контактный зоопарк.


Подробную программу праздника можно найти здесь.


load time: 1574135425.9928