17:30  «Хранитель леса»
Героем чемпионата России по велоспорту в Нововоронеже стал Ильнур Закарин

Представитель Татарстана победил в индивидуальной гонке
1251

В Нововоронеже разыграны медали индивидуальной гонки среди мужчин. Вторым триумфатором Чемпионата России по велоспорту на шоссе стал Ильнур Закарин. Победитель этапов Мирового тура преодолел 40-километровую дистанцию в городе-атомщиков за 49.36.634 мин. Он вернул себе титул сильнейшего в индивидуальной гонке спустя 4 года. Закарин почти на минуту оказался быстрее Максима Белькова из Удмуртии. Тот прошлогоднюю «бронзу» разменял на «серебро» А замкнул сегодня тройку призеров Антон Воробьев, представляющий Московскую область. Хотя три года назад на Чемпионате России в Туле он был первым. Лучший из воронежцев Дмитрий Козончук занял только 16-е место, а вот участник Олимпийских игр в Рио Алексей Курбатов довольствовался только 40-м местом. Всего в этом виде за медали боролись 54 велогонщика.

Напомним, ранее в женской индивидуальной гонке на 23,8 км чемпионкой стала Ксения Цымбалюк из Удмуртии. Компанию на пьедестале ей составили Анастасия Пляскина из Иркутской области и Маргарита Сырадоева из Санкт-Петербурга. Воронежская гонщица Ксения Добрынина показала шестое время.

Теперь в воскресенье участники Чемпионата России определят сильнейших в групповой гонке. На этот раз велосипедисты будут рассекать по улицам столицы Черноземья.