19:45  «Вековое наследие истории органов ЗАГС»
 00:00  «Губернские новости»
Футболисты «Факела» в меньшинстве проиграли аутсайдеру чемпионата

Матч с нижегородским «Олимпийцем» закончился со счетом 1:2
647

В чемпионате Футбольной национальной лиги проходят матчи 16-го тура. В Дзержинске состоялась дуэль аутсайдеров сезона — последней и предпоследней команд турнирной таблицы нижегородского «Олимпийца» и воронежского «Факела». Первая половина матча прошла без большого количества опасных моментов. На 32-й минуте Сергей Шумейко оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев Артуром Анисимовым, но перехитрить его не сумел, да к тому же боковой судья зафиксировал положение «вне игры». Зато ничто не помешало арбитрам засчитать гол в ворота «Олимпийца» на последней минуте первого тайма. После навеса от Евгения Ушакова головой мяч в сетку переправил Дмитрий Мичуренков. Отметим, что он отличился уже в третий раз за последние четыре тура и таким образом, молодой форвард стал в нашей команде лучшим бомбардиром.

Однако вторая половина матча для дружины Павла Гусева началась с неприятного эпизода, который кардинальным образом изменил сценарий игры. На 49-й минуте Сергей Шумейко на ровном месте из ничего заработал второе предупреждение и почти на целый тайм оставил свою команду в меньшинстве. Естественно, хозяева поля приложили максимум усилий, чтобы преобразовать преимущество лишнего игрока в победу, и они своего добились. Сравнял счет на 70-й минуте Игорь Горбунов, причем голевой пас ему отдал экс-игрок «Факела» Анатолий Нежелев, а еще через три минуты вывел «Олимпиец» вперед Игорь Беляков, появившийся на поле во втором тайме. При этом за секунду до этого воронежцев после удара Тимура Аюпова спасла перекладина. Побывал мяч за спиной Артема Федорова и уже в компенсированное время, но этот гол в исполнении Михаила Сорочкина был отменен судьями. Итог — 2:1 в пользу хозяев, «Олимпиец» победил впервые с 26-го июля и покинул последнее место турнирной таблицы. Теперь в роли аутсайдера выступает наш «Факел». У воронежцев и нижегородцев — по 13 очков, но по дополнительным показателям выше все-таки оказываются подопечные Николая Писарева. Ну а впереди у «огнеопасных» парней домашняя встреча с одним из лидеров сезона — самарскими «Крыльями советов». Эта игра состоится в следующую субботу.