02:15  «Агентство хороших новостей. Мир»

Конкурс: Мой рецепт здоровья
Лучший блогер Черноземья

Александр Трошечкин в конце месяца может дебютировать под знаменами национальной дружины
386

Новый главный тренер молодежной футбольной сборной России Евгений Бушманов хочет видеть в рядах своих подопечных полузащитника воронежского «Факела» Александра Трошечкина. Напомним, ранее пути тренера и игрока пересеклись во время подготовки к товарищескому поединку сборной ФНЛ и молодежной сборной Кипра. Бушманов тогда возглавлял российскую команду и доверил «огнепасному» игроку место на поле с первых минут. Трошечкин провел в Лимассоле весь матч, а на последних минутах чуть было не забил победный для россиян гол. Встреча та в итоге завершилась вничью 1:1.

И вот снова Бушманов, который с января руководит уже молодежной сборной страны, проявляет интерес к Александру. Как сообщил портал OneDivision, тренер вызвал игрока «Факела» для участия в товарищеских матчах с Румынией (24 марта) и Норвегией (28 марта). При этом для Трошечкина это будет дебют в национальной команде. Однако официально о составе молодежной сборной на ближайшие встречи пока нигде не объявлено

Напомним, Александр Трошечкин до 2009 года воспитывался в футбольной школе московского «Локомотива», затем три года находился в системе «Динамо-Москва», после чего вернулся обратно в ряды «железнодорожников. До перехода в «Факел» защищал честь «Ростова». Ну а в форме «огнеопасной дружины» в турнире ФНЛ Александр появился на поле 19 раз (в том числе забил гол в ворота «Спартака» из Нальчика). Также на спиной Трошечкина — 5 игр в рамках Кубка ФНЛ (в том числе в его активе — гол в ворота «Краснодара-2»), когда он вместе с командой стал триумфатором этого турнира.