17:25  «Заметные люди»
«Факел-М» в третий раз в этом году проиграл россошанскому «Спартаку»

Вновь молодежка «огнеопасной» дружины пропустила гол на последних минутах
932

В футбольном чемпионате страны в третьем дивизионе МОА «Черноземье» состоялись поединки 9-го тура. Молодежка «Факела» в субботу играла в Россоши против местного «Спартака». Началась эта встреча для воронежцев очень неудачно: уже на 6-й минуте жесткое столкновение произошло между вратарем хозяев Николаем Дубровиным и форвардом гостей Евгением Ломакиным. И если россошанец смог продолжить встречу, то вот воронежец был вынужден покинуть поле. Впрочем, все самое интересное в поединке сосредоточилось во второй половине встречи. Сначала «спартаковец» Андрей Чикунов угодил в штангу, потом его друг по команде Евгений Щеголев со штрафного отправил мяч в перекладину. На 75-й минуте за фол на Сергее Богомолове в ворота «Факел-М» был назначен пенальти, но Андрей Вороненко вновь угодил в каркас. Однако сохранить ничейный результат воронежцы так и не смогли — не хватило всего одной минуты. Под занавес матча только-только вышедший на замену Виталий Хахубия удачно головой замкнул навес Александра Бирюкова на дальней штанге – 1:0! Напомним, ранее воронежцы дважды в этом году проиграли россошанцам в рамках Кубка МОА «Черноземье».

Для «огнеопасной» молодежки это поражение стало уже 8-м в сезоне. Наша команда продолжает находиться на предпоследнем месте турнирной таблицы. Впереди у подопечных Александра Щеголева и Сергея Сопнева два домашних поединка — 1 июля с «Орлом», а 8 июля с липецким «Металлургом-М».