20:40  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ. Музыкальная пятница»
 23:30  «Народный нарядный обрядовый традиционный костюм Воронежской губернии»
 00:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ. Музыкальная пятница»
 01:20  «Звёздное интервью»
«Факел» завершил сезон поражением от «Волгаря»

Команда финишировала только на 10-м месте
817

В турнире Футбольной национальной лиги сыграны матчи заключительного 38-го тура. Воронежский «Факел» принимал на родном поле астраханский «Волгарь». Особых турнирных мотиваций соперники не имели. «Огнеопасные» в лучшем случае могли подняться на 7-е место, а подопечные Юрия Газзаева еще в прошлом туре гарантировали себе прописку в ФНЛ на следующий сезон и большего им уже не надо было.

Гости вышли на поле Центрального стадиона профсоюзов непривычным составом — в частности место в воротах занял воспитанник воронежского футбола Дмитрий Терновский, а также появился в основе Сейт-Даут Гаракоев, который в «Факеле» начинал этот сезон. В рядах хозяев перемены были не столь кардинальными. Здесь место в рамке занял Виталийс Мельниченко — для него это был первый матч в нынешнем сезоне.

В первом тайме обошлось без забитых мячей. Опасные моменты у вражеских ворот имели и воронежцы, и астраханцы. В составе хозяев могли открыть счет Михаил Бирюков, Александр Трошечкин, и конечно, Руслан Болов — он «запорол» выход один на один с Терновским. Впрочем экс-футболисту «Волгаря» пришлось покинуть поле раньше времени - на 35-й минуте он получил прямую красную карточку за нарушение на Руслане Газзаеве.

После перерыва преимущество воронежцев, оставшихся в меньшинстве, уже не было ощутимым. Астраханцы усилиями Ислама Машукова могли сделать счет 0:2. Футболист гостей в том числе не смог расправиться с Мельниченко в очной дуэли. Однако стражу ворот «Факела» не суждено было отметить возвращение в рамку «сухарем». Хотя здесь подопечные Павла Гусева навредили сами же себе. Виталий Шахов после подачи с углового сыграл руками в штрафной площади, и судья безапелляционно указал на точку пенальти. Его реализовал вышедший на замену лучший бомбардир команды Алексей Сутормин.

В итоге матч так и закончился со счетом 0:1. «Волгарь» завершил сезон на 12-м месте, а «Факел» - только на 10-м. В активе нашей команды на 14 побед — 13 поражений. Причем воронежцы проиграли в трех последних домашних матчах сезона.