02:30  «Мастер-класс»
«Факел» всухую проиграл «Сибири»

В ворота «огнеопасных» влетело четыре безответных мяча
324
Футбольный «Факел» провел поединок пятого тура Футбольной национальной лиги. В Новосибирске подопечные Павла Гусева с разгромным счетом уступили местной «Сибири», до этого находившейся в подвале турнирной таблице. В этом поединке наставник нашей команды оказался лишен помимо Алексея Курилова и Евгения Ушакова еще и двух Дмитриев - Каюмова и Садова, получивших повреждения в предыдущем домашнем поединке с «Тюменью». К сожалению, эти кадровые проблемы безболезненно решить не удалось. Замены в стартовом составе от разгрома «Факел» не спасли. Уже до перерыва в воротах Артема Федорова мяч побывал трижды. На 7-й минуте Евгений Чеботару стал автором быстрого гола — он поставил жирную точку в розыгрыше углового. На 34-й минуте результативным оказался также стандартный момент — на этот раз после розыгрыша штрафного воронежцев ударом в дальний угол огорчил Александр Дегтярев. А затем гол «в раздевалку» организовал Максим Житнев.

С началом второго тайма Павел Гусев бросил в бой двух молодых форвардов Артура Арустамяна и Дмитрия Мичуренкова, плюс чуть позже к игре подключились Александр Верулидзе и Наим Шарифи, однако поправить положение они не смогли. Ворота Николая Цыгана так и остались на замке, а вот в сетке «огнеопасных» мяч побывал и в четвертый раз — причем вновь отличился Житнев, реализовав розыгрыш углового. Таким образом, «Факел» потерпел второе подряд выездное поражение, на этот раз крупное — 0:4. А вот для команды Сергея Кирсанова это первая победа в нынешнем сезоне.