09:05  «Утро вместе»
«Факел» снова проиграл соседу по турнирной таблице

Воронежцы в гостях уступили курскому «Авангарду»
503

Футболисты «Факела» в матче 12-го тура Первенства ФНЛ сразились с курским «Авангардом» - своим соседом по турнирной таблице. Хозяева перед очной дуэлью опережали гостей лишь на один балл. Отметим, что дебютант первого дивизиона за день до матча с «огнеопасными» лишился главного тренера — Игорь Беляев объявил об отставке, и руководство клуба ее приняло. В сегодняшней встрече наставник команды уже находился на скамейке с приставкой ИО. Против воронежцев на поле стадиона «Трудовые резервы» вышло немало игроков, ранее защищавших честь «Факела». Еще в прошлом сезоне за нас играли Александр Саутин, Руслан Болов и Михаил Багаев, ранее выступали под управлением Павла Гусева Ильнур Альшин и Дмитрий Коробов, носил форму «огнеопасных» также Равиль Нетфуллин.

Первый по-настоящему опасный момент в матче создали воронежцы. На 5-й минуте Александр Алхазов убежал в контратаку, и остановить его только ценой нарушения и желтой карточки смог Альшин. Исполнить штрафной взялся Иванс Лукьяновс, но Саутин не позволил мячу залететь в сетку. Ну а в составе курян неплохо действовали в чужой штрафной в первом тайме Нетфуллин, Коробов и Хызыр Аппаев. Впрочем уйти на перерыв с равным счетом командам было не суждено. Гол «в раздевалку» организовали на своем поле куряне — Иван Подоляк с линии штрафной отправил мяч в цель.

Второй тайм воронежцы начали по-хозяйски. На несколько минут они закрепились в штрафной площадки «Авангарда» и были максимально близки к голу, но Александра Саутин не дрогнул и угрозу от ворот отвел. Впрочем доминирование гостей ограничилось лишь локальным отрезком, и дальше вновь центр событий переместился к штрафной «Факела». И здесь тоже было немало опасных атак со стороны хозяев.

Два острейших стандарта пришлись на середину второго тайма. Сначала воронежцы после углового упустили стопроцентный момент для взятия ворот, а затем сработало старое футбольное правило «не забиваешь ты — забивают тебе». Всего две минуты спустя угловой у владений Ильи Трунина закончился голом — преимущество курян удвоил Аслан Дашаев.

В итоге поединок так и завершился со счетом 2:0. Впервые с августа 2012 г. «Авангард» отпраздновал победу в поединке с воронежским «Факелом». А вот для подопечных Павла Гусева в нынешнем сезоне это поражение стало уже третьим подряд с общим счетом 2:9. Впереди у нашей дружины домашний поединок с еще одной командой подвала турнирной таблицы — волгоградским «Ротором», который сегодня со счетом 4:1 разгромил дубль «Зенита» и обошел «огнеопасных».