«Факел» с минимальным счетом проиграл «Оренбургу»

Стань красивой! - ГОЛОСОВАНИЕ

Команда опустилась на 16-ю позицию
390

Воронежский «Факел» провел поединок 6-го тура Первенства Футбольной национальной лиги. На родном стадионе подопечные Павла Гусева сразились с «Оренбургом», в прошлом сезоне выступавшим в Премьер-лиге и ставящим перед собой задачу вернуться в элиту по итогам этого чемпионата. К сожалению, принять участие в поединке с «Оренбургом» вновь не смогли из-за травм Дмитрий Каюмов и Дмитрий Садов, к тому же по-прежнему в лазарете находится Евгений Ушаков. Зато с первых минут появился на поле Центрального стадиона профсоюзов появился Алексей Курилов, пропустивший стартовые туры сезона. К тому же место в основе заняли Наим Шарифи и Александр Алхазов. Впрочем, он был вынужден из-за повреждения отправиться в раздевалку еще на 16-й минуте. Ему на смену вышел Артем Сердюк.

В этом матче все решил не самый очевидный пенальти, назначенный в ворота «огнеопасных» за игру рукой в штрафной площади. На 26-й минуте с точки 11-метрового не промахнулся Денис Попович. При этом после перерыва в очень похожей ситуации после удара Игоря Хайманова главный арбитр поединка в ворота «Оренбурга» пенальти не назначил, чем привел хозяев поля и собравшихся на трибунах болельщиков в бешенство, тут чуть было даже не дошло рукоприкладства. Однако судьи доводы воронежцев всерьез не восприняли. В итоге матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу гостей. «Оренбург» одержал первую выездную победу в последних шести турах в гостях. Команда Темури Кецбая вернулась в десятку лидеров, а вот дружина Павла Гусева опустилась на 16-ю позицию. Теперь в среду «Факел» сыграет против «Тамбова», а в воскресенье на родной арене примет «Спартак-2».