06:30  «Губернские новости»
«Факел» разгромным поражением завершил борьбу в Кубке страны

Пермский «Амкар» забил в ворота воронежцев четыре безответных мяча
1194

В Воронеж приехала команда Премьер-лиги. Сегодня на Центральном стадионе профсоюзов в рамках 1/16 финала Кубка страны гостил пермский «Амкар», который правда в нынешнем сезоне в элите особо не блещет — последнее место покинул только после успеха над «Локомотивом». Впрочем из того победного состава сегодня на поле столицы Черноземья появились только три человека, это при том, что Гусев в бой бросил практически тот же состав, который несколькими днями ранее отыгрался со счета 0:2 в Краснодаре.

Увы, сотворить подобного чуда в кубковой встрече «огнеопасные» не смогли. Уже на 7-й минуте они оказались в роли догоняющих — хозяев поля огорчил Станислав Прокофьев. Так, с минимальной разницей в счете завершился час игры. Ну а на 63-й минуте в ворота Артема Федорова влетел второй гол — на этот раз после розыгрыша углового. Естественно, подопечные Павла Гусева в этой ситуации были вынуждены идти ва-банк — нужно было срочно выправлять положение. Все силы хозяев были брошены на атаку, и как следствие — тут же появились свободные зоны на своей половине поля, чем представители Премьер-лиги расчетливо и воспользовались. На 76-й минуте контратаку пермяков воплотил в третий гол опытнейший Александр Рязанцев, появившийся на поле на 58-й минуте. Ну а довершил разгром за восемь минут до конца встречи Станислав Прокофьев, оформив дубль. К сожалению, «огнеопасных» этим кубковым вечером не хватило даже на гол престижа. Борьбу за трофей продолжает «Амкар» - его через месяц ждет матч с «Ростовом», ну а воронежцы уже завтра утром вылетают во Владивосток, где в воскресенье в рамках очередного тура Первенства ФНЛ сразятся с местным коллективом «Луч-Энергия», 15-й командой турнирной таблицы.