06:35  «Утро вместе»
«Факел» проиграл на выезде «Томи»

Все решил единственный гол в первом тайме
860

В Футбольной национальной лиге стартовал 18-й тур сезона. Напомним, все матчи этого игрового дня начинаются с минуты молчания в память о Константине Сарсания, который скоропостижно скончался неделю назад. Воронежский «Факел» сегодня встречался в Томске с местной «Томью». Перед этим поединком соперники в турнирной таблице располагались по соседству (воронежцы шли 16-ми, а томичи — 17-ми с разницей всего в один балл). На встречу эту Павел Гусев выставил тот же состав, что в прошлую субботу сенсационно обыграл на домашнем поле самарские «Крылья Советов», однако в поединке с одним из аутсайдеров лиги «огнеопасные» добиться успеха не смогли.

Счет в матче изменился на 32-й минуте — здесь Анзор Саная, замыкая прострел из центра штрафной площади, сначала угодил в штангу, но далее Анте Пулич оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку — для хорватского защитника это уже четвертый гол в нынешнем чемпионате. При этом также в составе хозяев до перерыва могли отличиться и сам Саная, и Павел Деобальд. А вот в рядах «Факела» в первом тайме ближе всех к голу был Иванс Лукьяновс, но ему изменить счет на табло не удалось.

В перерыве тренерский штаб воронежцев провел сразу две замены: вместо Темура Мустафина и Евгения Ушакова на поле вышли Андрей Семёнов и Наим Шарифи. Снова опасно у ворот Артема Федорова стало на 54-й минуте, когда Саная прорвался на рандеву с «огнеопасным» голкипером , но протолкнуть мяч в сетку не смог. А еще через четыре минуты в шаге от гола оказался Лукьяновс, но после стремительной контратаки воронежцев выше всяких похвал сыграл страж ворот хозяев Юрий Шафинский. Также пытались заставить его капитулировать во второй 45-минутке Шарифи, Чхапелия, появившийся на поле на 70-й минуте, а под занавес матча последний шанс зацепиться хотя бы за ничью упустил Семенов. В итоге встреча в Томске так и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Команда Валерия Петракова наконец-то прервала десятиматчевую серию без побед. Отметим, что «Факел» пока еще ни разу не смог обыграть «Томь» на ее поле.