07:35  «Утро вместе»
«Факел» потерпел разгромное поражение от дубля «Зенита»

В ворота воронежцев влетели четыре мяча
495

Футболисты «Факела» открыли серию поединков с соседями по подвалу турнирной таблицы ФНЛ. Сегодня подопечные Павла Гусева в Санкт-Петербурге играли с дублем питерского «Зенита», который перед очным поединком опережал воронежцев на две позиции, но имел в активе, как и «огнеопасные», лишь восемь очков (после 10-ти туров). На эту встречу тренерский штаб гостей выставил двоих форвардов Александра Верулидзе и Дмитрия Мичуренкова. В центре расположились Александр Мануковский, Дмитрий Каюмов, Иванс Лукьяновс и Дмитрий Садов, а зону обороны контролировали Андрей Семенов, Игорь Хайманов, экс-игрок «Зенит-2» Темур Мустафин и Максим Осипенко. Именно Максиму суждено было открыть счет в этом матче. На 20-й минуте Александр Некрасов на входе в штрафную сфолил на Мичуренкове, и судья поставил мяч на точку 11-метрового удара, откуда Осипенко оказался точен. Отметим, что это первый гол защитника в нынешнем сезоне.

Впрочем дальше на поле Северной столицы забивали исключительно хозяева. Паритет им удалось восстановить всего через три минуты после пропущенного мяча. Илью Трунина заставил вытащить мяч из собственной сетки Андрей Панюков, не так давно перебравшийся в питерский коллектив из литовского «Атлантаса» явно с прицелом на основу. Отличился Панков и после перерыва - на 62-й минуте форвард вывел «Зенит-2» вперед. За четверть часа до финального свистка счет 3:1 сделал Александр Еловских, появившийся на поле после перерыва. Для него это дебютный гол за второй состав коллектива из Северной столицы. Ну а на 80-й минуте в ворота «огнеопасных» за игру рукой был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Панюков, оформив хет-трик.

Итог встречи — 4:1. Воронежцы по-прежнему лишь 18-е среди 20-ти коллективов турнирной таблицы. Наша команда меньше всех забила в сезоне — лишь 6 мячей, и при этом больше всех пропустила — 20 мячей. Ну а впереди у дружины Павла Гусева еще один выездной поединок — на этот раз против курского «Авангарда». Матч с дебютантом ФНЛ состоится 6 сентября.