«Факел» потерпел первое поражение в сезоне

Агентство хороших новостей

Воронежская команда в Великом Новгороде уступила «Динамо» из Санкт-Петербурга
1066

Воронежский «Факел» провёл матч третьего тура Первенства Футбольной национальной лиги. Представители столицы Черноземья в Великом Новгороде сразились с питерским «Динамо» – бывшим клубом Павла Гусева. Интересно, что против нашей команды в этой встрече играл Иван Соловьев, который в форме «огнеопасных» был ещё на старте этого межсезонья. В свою очередь в составе «Факела» дебютировал именитый новичок Александр Алхазов – он вместе с Дмитрием Садовым появился на поле во втором тайме, а в стартовом составе оказался ещё один наш новобранец – Сергей Шумейко.

Воронежцы имели немало шансов для того, чтобы огорчить противника. Так, прекрасные моменты у ворот питерцев создали Игорь Хайманов, Дмитрий Каюмов, Артем Сердюк, Иванс Лукьяновс и Александр Мануковский. Но в итоге отправить мяч в ворота удалось среди наших только Армену Амбарцумяну. Правда он срезал мяч в собственную сетку. Ну а под занавес встречи уже сами питерцы организовали гол. На 90-й минуте представители Северной столицы наказали воронежцев за ошибку Дмитрия Каюмова – Максим Барсов подвёл черту под этим футбольным противостоянием – 2:0. Для «Факела» это поражение стало первым в нынешнем составе и нынешнем сезоне – команда опустилась на 15-е место, а вот «Динамо», не потерявшее ни одного балла, вместе с «Химками» возглавляет турнирную таблицу.