22:30
«Факел» опустился на последнее место ФНЛ

Команда на родном поле крупно проиграла резервистам «Спартака»
1008
В Футбольной национальной лиге состоялись матчи 8-го тура. Наш «Факел» принимал на Центральном стадионе профсоюзов столичный коллектив «Спартак-2». В ворота «огнеопасных» влетело три безответных мяч. Увы, вновь «огнеопасные» парни не смогли забить.

Первый мяч в воротах воронежцев побывал на 28-й минуте. Глупая ошибка наших защитников позволила завладеть мячом Зелимхану Бакаеву и тот хладнокровно отправил его в ворота. Кстати для Бакаева это был дебют в ФНЛ в нынешнем сезоне. Еще вчера вечером он успел поучаствовать в дерби «ЦСКА» - «Спартак», а уже сегодня огорчил «Факел». Впрочем, в стартовой половине матча произошел еще один неприятных для воронежцев эпизод — травму получил вратарь «огнеопасных» Артем Федоров и был вынужден покинуть поле. Ему на смену вышел Илья Трунин, впервые в форме «Факела» в официальных матчах.
С первых минут второго тайма подопечные Павла Гусева ринулись в атаку. Но поразить цель вновь удалось гостям. Хорошо известный поклонникам футбола Денис Давыдов удвоил преимущество «красно-белых». Ну а подвел черту под этим противостоянием новичок москвичей 19-летний Фэшн Сакала, получивший прозвище «замбийский Роналду». В итоге воронежцы потерпели уже четвертое поражение подряд с общим счетом 0:9. Наша команда опустилась на последнее место турнирной таблицы, к тому же мы худшие в лиге по числу забитых мячей — в активе воронежцев лишь три гола, плюс к этом — у нас худшая разница забитых и пропущенных мячей «-10».

В следующем туре 19 августа «Факел» на выезде сразится с калининградской «Балтикой», опустившейся на 6-ю позицию, а на домашней арене воронежцы теперь сыграют 27 августа, когда к нам в гости приедет «Енисей», располагающий теперь на 2-й строчке.

load time: 1610827368.6282