03:25  «Прости меня, мой ангел белоснежный...»
 04:00  «Дискуссионный клуб»
«Факел» добился долгожданной победы

«Огнеопасные» на родном поле обыграли волгоградский «Ротор»
690

Футболисты «Факела» прервали серию неудач в турнире ФНЛ. После поражений от «Енисея», «Зенита-2» и «Авангарда» с общим счетом 2:9 воронежцы добились успеха в поединке с еще одним представителем подвала турнирной таблицы — волгоградским «Ротором», в котором в свое время наш тренер Павел Гусев играл и который затем еще он же и тренировал.

Первая половина стартовой 45-минутки матча прошла с преимуществом гостей. После разгромной победы над дублем «Зенита», волжане были полны решимости развить успех, однако у ворот Артема Федорова, вернувшегося в рамку, они так ничего сверхопасного и не создали. В свою очередь хозяева поля в первом тайме имели немало голевых атак. И одна из них закончилась взятием ворот. После розыгрыша углового защитник «Факела» Максим Осипенко ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в девятку ворот Александра Кобзева, еще в прошлом сезоне носившего форму «Факела».

Не изменил хода поединка на Центральном стадионе профсоюзов и второй тайм. Легенда волгоградского «Ротора» Валерий Есипов, поигравший в свое время и в Воронеже, не смог перестроить игру подопечных так, чтобы получить положительный результат. Волжане мало того, что не забили сами, но еще и пропустили в свои ворота второй мяч. Здесь стоит отметить тренерское чутье Павла Гусева. На 73-й минуте он принял решение выпустить на поле Дмитрия Мичуренкова, и уже через считанные секунды молодой форвард поразил цель.

Таким образом «Факел» победил на домашнем стадионе впервые с 26 июля. Благодаря этому успеху «огнеопасные» поднялись с нижней строчки турнирной таблицы (на которую опустились после победы «Тюмени» над «Шинником») и теперь занимают 17-ю позицию. А впереди у дружины Павла Гусева — гостевая встреча с «Кубанью». Этот матч состоится 16 сентября.