03:25  «Прости меня, мой ангел белоснежный...»
 04:00  «Дискуссионный клуб»
Европейский успех воронежских спортсменок

На пьедестал Старого Света поднялись Татьяна Гузун и Анна Журова
538

В литовском Каунасе состоялось первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.

В командном турнире бронзовые медали завоевали россиянки и в их числе Татьяна Гузун, выступающая за Воронежскую область. Наши девушки одержали победы над представительницами Великобритании, Нидерландов и Австрии, но уступили дзюдоисткам из Германии и Турции. Чемпионский кубок в итоге получили немки, впятером выигравшие в финале у соперниц из Сербии – 3:2. Как сообщил официальный сайт Центра спортивной подготовки сборных команд региона, по итогам этого Первенства Европы Татьяна обеспечила себе путевку уже на Первенство мира, которое пройдет с 7 по 14 августа в Сантьяго. При этом в личном первенстве в Литве Гузун показала только девятый результат.

Ну а тем временем город Будва в Черногории принял первенство Европы по шахматам среди школьников. В соревнованиях участвовали 343 юных спортсмена из 22 стран.

Нашу страну представляли 153 шахматиста. Анна Журова из Воронежской области пополнила копилку национальной сборной бронзовой наградой, заняв третье место в группе Д-13 среди 22 участниц. А всего у российской дружины - 16 медалей различного достоинства: 4 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых.