14:15  «Чемпионат Высшей хоккейной лиги. "Буран"- "Ермак"»
Экс-волейболист «Кристалла» вышел в финал Чемпионата мира

Лидер года – 2018
Конкурс: Фотохит!

Турнир проводится по экспериментальным правилам
1014

Мужская сборная России по волейболу, составленная из игроков не старше 23 лет, вышла в финал Чемпионата мира в Египте. Этот турнир проводится по экспериментальным правилам. Здесь партии длятся до 15 выигранных одной из команд очков, тогда как в нынешнем формате игра идет до 25 баллов. Для победы в матче нужно взять четыре сета, а не три. По мнению Международной федерации волейбола, при таких правилах волейбол станет более динамичным и интересным для зрителей. Что же касается продолжительности поединка, то даже матчи, в которых требуется семь партий, длятся менее двух часов - вполне удобно для показа по ТВ.

В решающий матч соревнований вышла российская команда, в составе которой играет Кирилл Урсов, в позапрошлом сезоне защищавший честь воронежского "Кристалла". Наши спортсмены сегодня победили бразильцев - 4:3, уступая на старте поединка со счётом 0:2. А ранее россияне нанесли поражения аргентинцам, китайцам, туркам и алжирцам, но при этом уступили в семи партиях команде Ирана. Теперь завтра в финале Чемпионата мира подопечные Андрея Воронкова сразятся с победителем матча между командами Аргентины и Кубы.