Экс-футболисты «Факела» оказались героями матча «Тосно» - «Спартак»

Конкурс: Мой первый класс

«Лесники» отыгрались в поединке с чемпионом страны со счета 0:2
550

В Российской футбольной премьер-лиге в центральном матче воскресенья московский «Спартак» не смог удержать победу в поединке с дебютантом элитного дивизиона «Тосно». Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 2:2. Причем результат этот во многом предопределили бывшие игроки нашего «Факела». На 29-й минуте экс-защитник «огнеопасных» Виталий Шахов получил прямую красную карточку и оставил хозяев в меньшинстве — арбитр посчитал, что игрок «лесников» совершил фол последней надежды, нарушив правила на Педро Роше. Естественно, «красно-белые» воспользовались численным преимуществом: на 35-й минуте отличился Георгий Джикия, а на 63-й — Марио Пашалич. Впрочем концовка встречи спутала москвичам все карты. На 86-й минуте Евгений Марков возродил интригу, а на 90-й минуте «Тосно» и вовсе лишил «Спартак» столь необходимой победы. Сделал это экс-форвард «Факела» Антон Заболотный, забив уже свой третий гол в чемпионате. Антон переиграл оппонента и отправил мяч в сетку ворот вышедшего Артем Реброва – 2:2.

- Считаю, что эта ничья для нас как победа! - приводит слова Заболотного портал «Чемпионат». - Приятно, что до конца бились, и бог вознаградил нас за нашу работу. Мы в раздевалке в перерыве посмеялись, посмотрели друг на друга. Удаление случилось, но надо играть дальше, не сдаваться же. Мы не можем выходить с поднятыми руками и сдаваться. При своих болельщиках хотели показать положительный результат, хорошую игру. Думаю, получилось. Такие матчи, любые очки для нас - как глоток воздуха. Это очень приятный результат.

Напомним, Заболотный провёл за «огнеопасный» коллектив 38 матчей и забил 11 голов, а Шахов отличился 8 раз в 53 играх. В нынешнем сезоне Заболотный в восьми матчах отметился двумя голами (в ворота ЦСКА и «Локомотива»), а Шахов принял участие в семи поединках (в шести из которых провел на поле все 90 минут.