Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор призвал бизнесменов стать инвесторами кластера «Костёнки»

19:34 02.09.2020
1 мин
0
1481

Настоящая крепость, площадки, воссоздающие жилища древнего человека, а также научные и туристические центры могут быть созданы близ музея-заповедника «Костёнки». Концепцию нового историко-туристского кластера сегодня обсудили на совещании у губернатора Александра Гусева. Уже сформирована рабочая группа с участием руководителей отраслевых органов власти, а также экспертов в области археологии и истории. Предложены возможные варианты функционального наполнения комплекса. Опорным объектом станет музей. Как подчеркнул глава региона, рабочая группа должна работать по принципам проектного управления, а большинство создаваемых туристических объектов должен обеспечить бизнес.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Деньги бюджетные будут вложены в музей, и, может быть, чуть-чуть в развитие этого здания, то есть пристройки в месте археологических находок. И, собственно, там нужно устроить парковки и всё, что связано с инфраструктурой: дорогами, заборами, котельными и так далее. Это наша задача. А дальше — у нас нет задачи строить научный центр, туристические базы и так далее. Дальше — это задача бизнеса.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23401594161987