Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти подвели промежуточные итоги проекта по развитию внутреннего туризма

19:36 18.09.2019
2 мин
0
1152

16 бесплатных экскурсий за полтора месяца – в мэрии подвели промежуточные итоги совместного проекта по развитию внутреннего туризма. К разговору пригласили специалистов регионального Центра поддержки предпринимательства и представителей турбизнеса – в общем, людей, ставших партнерами муниципалитета в организации и проведении серии пеших экскурсий по столице Черноземья. Изначально предполагалось, что посетят их человек 750, но, как выяснилось, интерес к таким познавательным прогулкам у воронежцев и гостей города очень велик. Так что план был перевыполнен, причём, значительно. Появились даже постоянные участники. Говорят, интересно, тем более, что каждый раз новая тема. То про литературу, то про мистику, то про легенды Большой Дворянской или муз известных воронежцев.

Людмила Бородина, заместитель главы администрации городского округа г. Воронеж:

– Мы начали этот проект в прошлом году и был некий негатив со стороны наших партнёров о том, что такого качества и такого рода экскурсий у них проводили только высококвалифицированные специалисты. Они сказали, что мы принижаем ценность этой работы, но в этом году нам удалось договориться – они стали нашими партнёрами и приняли самое активное участие в проведении этой экскурсии – давая своих гидов, своих экскурсоводов.

Владислав Калюжный, директор МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа»:

– Мы ведём большую работу по объединению регионов, мы ведём большую работу здесь всех участников рынка. На днях у нас проходит съезд туристско-информационных центров, второй всероссийский съезд, он проводится второй раз в Воронеже. К нам приедет больше 65 регионов и этот курс мы планируем держать дальше. Мы планируем развивать это направление. Мы считаем, что только сообща можно добиваться весомых успехов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2434549331665