Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области разрабатывают стратегию развития внутреннего туризма

14:24 12.02.2021
3 мин
0
1455
Региональные власти рассчитывают увеличить въездной турпоток

Из-за пандемии коронавируса в нашем регионе одним из самых пострадавших сегментов экономики стала туристическая отрасль. Об этом расказал руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников в ходе прямого эфира в официальных пабликах регионального правительства в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

«На данный момент у нас, к сожалению, уменьшилось количество туроператоров. Если в в начале 2020 года мы фиксировали положительную динамику относительно 2019-го, и тогда у нас был пятипроцентный рост туристического потока в регион, то в 2020-м падение составило более 70 процентов», — отметил Сергей Корчевников.

В то же время, отметил глава ведомства, именно режим «ковидных» ограничений и вызванное им закрытие границ способствовали тому, что россияне начали проявлять больший интерес к внутреннему туризму. Сейчас в Воронежской области разрабатывается стратегия развития туризма, которая позволит увеличить турпоток в наш регион. Некоторые воронежские проекты были отмечены даже в Администрации Президента России. Речь, в частности, идёт о создании туристско-рекреационного кластера «Живая земля Придонья». Этот проект состоит из двух частей — ТРК «Донской» (Костёнки и ниже по Дону до Осетровского плацдарма) и ТРК «Воронежский» (Рамонский район; части территорий Воронежа, Новоусманского и Семилукского районов; Воронежский биосферный заповедник)

«У нас есть все возможности для развития внутреннего туризма. Сам Воронеж удачно логистически расположен. Также планируется открытие нового терминала аэропорта, который увеличит пассажиропоток с сегодняшних 800 тысяч до полутора миллионов. Проходит через область и мощный пассажиропоток. Всем этим нам необходимо воспользоваться. И наш регион в этом отношении очень перспективен», — подчеркнул Сергей Корчевников.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,56326794624329