Воронеж полупрозрачная облачность +6°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области начали возрождать «Дикое поле»

19:32 11.08.2020
2 мин
0
5006

На «Диком поле» уже высадили первые 800 саженцев грецкого ореха. Проект масштабный: на ста гектарах планируют расположить 15 тематических зон. Напомним: проект исторического парка губернатору Александру Гусеву представил предприниматель Сергей Наумов. На исторической местности, которая располагается вдоль трассы «Дон», он планирует создать зону, которая будет рассказывать о воронежском крае — от каменного века до наших дней. По трассе двигается большой поток машин — парк будет притягивать туристов. Там будут и исторические объекты: например, масштабная крепость Таврово, которую в 1705 году возвели недалеко от Воронежа. Помимо исторических объектов, в парке планируют создать много рекреационных зон: кемпинги, гостиницы, эко-деревню, пляжи. Сейчас совместно с департаментом экономического развития Сергей Наумов готовит дорожную карту проекта. В парк планируют вложить более 500 миллионов рублей — в основном, это кредитные средства, помощь фондов; около 10 местных предприятий готовы подключиться. Более того, проект уже представили в Москве, где он получил высокую оценку инвесторов. Осваивать «Дикое поле» планируют в несколько этапов в течение следующих десяти лет. Если всё сложится удачно, то в регионе появится самый масштабный в стране исторический парк.

Сергей Наумов, председатель Воронежского регионального союза предпринимателей «Опора»:

– Пруд у нас. На этом пруду мы хотим воссоздать верфи. У нас было 17 верфей в Воронежской губернии, когда Пётр Первый строил корабли. Мы их хотим воссоздать и запустить речной трамвайчик, который будет ходить между этими верфями-станциями. Люди могут поехать посмотреть: и отдохнуть, и получить удовольствие. Кто хочет искупаться и половить рыбку — у нас отдельные есть зоны.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20704984664917