Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже определят лучших гидов, специалистов в сфере въездного и внутреннего туризма и гостиничного дела

19:43 20.08.2019
2 мин
0
1558

В Воронеже – областной этап всероссийского конкурса лучший по профессии в индустрии туризма. Проводит его профильное федеральное агентство в сотрудничестве с региональными органами власти. Номинаций несколько – эксперты определяют лучших гидов, специалистов в сфере въездного и внутреннего туризма, гостиничного дела. Лауреаты региональных этапов со всей страны выйдут в федеральный финал. Призы, кроме всеобщего признания, ещё и денежные. Первые места в каждой из номинаций сулят 100 тысяч рублей, вторые 80 тысяч и третьи – 60. Участники говорят – для них важна не только финансовая мотивация. Конкурс стимулирует развитие отрасли в целом и её составляющих. Одна из номинаций, к примеру, поощряет специалистов так называемого доступного туризма. Своей задачей они считают создание в России необходимой инфраструктуры для того, чтобы в путешествия по стране могли свободно отправляться люди любого уровня мобильности – даже те, кто прикован к инвалидным креслам.

Александр Попов, руководитель регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда»:

– Наше население постепенно стареет, и мы должны понимать, что через 10 лет людей пожилого возраста и разных видов маломобильности… их вырастет многократно и к тому моменту туристическая инфраструктура должна быть готова. Должны быть готовы улицы чтобы человек прошёл со всеми типами инвалидности, и мог получить туристический продукт, чтобы были готовы гостиницы, точки общепита, хоть до врачебных точек при необходимости которые можно использовать.

Александр Кукин, заместитель руководителя департамента предпринимательства и торговли Воронежской области:

– Есть большое желание развивать туризм на федеральном уровне, и сейчас Воронежская область активно включается в этот процесс, вливания, инвесторы, набережная, развитие города, пространств, мы привлекаем туристов, у нас бурное развитие потока по иностранцам, развивается аэропорт, объекты показа будут создаваться новые и сейчас создаются… разные гостиницы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28527283668518