Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже начал работать первый в Черноземье российско-турецкий «Центр туристических услуг»

19:15 11.12.2017
3 мин
0
1980

Открытие центра — совместный проект Воронежского аэропорта и авиакомпании «Turkish Airlines». На церемонии торжественного открытия центра был подписан договор о сотрудничестве в сфере туризма. И теперь стороны совместно будут не только работать над развитием новых направлений и совершенствовать сервис авиаперевозок, но и расширять спектр туристических услуг для жителей региона.

Говорит Мефаил Дерибаш, генеральный директор Представительства «Turkish Airlines» в РФ:
«Мы летаем тремя рейсами в неделю на Стамбул и соединяем 120 стран и 300 направлений, которые имеются в географии наших полётов. Но я уверен, что в ближайшие год-два, — все стремления и потенциал к этому есть, — мы сделаем так, что наше сообщение из Воронежа на Стамбул будет ежедневным».

Центр туристических услуг — это комплексное обслуживание воронежцев и жителей Черноземья. Здесь можно купить авиабилет в любом направлении, оформить визу, подобрать оптимальный по цене и качеству турпакет, даже специфический, — если, к примеру, целью поездки станут лечебные процедуры. Оздоровительный туризм сейчас обретает популярность во многих странах, и воронежцы теперь будут всегда в курсе самых «горячих» предложений на туристическом рынке. Во многом это будет удобным и для предприятий.

«В первую очередь, преференции появятся у корпоративных клиентов. Тот деловой российско-турецкий центр, который мы создали, предоставляет универсальные услуги: это не только турпакеты и не только информация! Это — и медицинский туризм, и информация о двух странах. На этой площадке мы планируем выстроить достаточно долгосрочные, перспективные, взаимовыгодные отношения в торговле и культурном обмене», — подчеркнул президент международного аэропорта Воронеж Сергей Журавлев.

С апреля 2017-го «Turkish Airlines» доставила в Стамбул более 30 000 пассажиров, а потенциал у перевозчика — гораздо больший. Так что и авиакомпания, и аэропорт возлагают на центр большие надежды. Кстати, работать он начал фактически до открытия: первый авиабилет, проданный здесь, был оформлен в Багдад. И еще два счастливчика стали обладателями бесплатных авиабилетов в ходе церемонии открытия.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24004316329956