Воронеж ясно +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут развивать медицинский и промышленный туризм

15:29 24.03.2022
3 мин
0
503
Фото с сайта pixabay.com

В связи с определёнными ограничениями на передвижение по Европе и другим странам россиянам предлагают обратить внимание на внутренний туризм. Перед ним открываются большие перспективы, в том числе и на территории нашего региона. Об этом в среду, 23 марта, во время прямого эфира в пабликах правительства Воронежской области в соцсетях сообщил руководитель департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников. Он отметил, что привлекательным моментом для путешественников является доступность туристических объектов, когда к ним можно добраться на машине в течение дня. При этом тем, кто работает в сфере туризма, необходимо всерьёз заняться созданием качественной современной инфраструктуры. Это предусматривает и участие Воронежской области в реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Большие перспективы перед представителями среднего и малого бизнеса региона открывает развитие такой относительно новой сферы, как медицинский туризм.

– Ждём изменения в федеральный закон, – сказал Сергей Корчевников. – Они узаконят данное понятие, что позволит нам развивать это направление.

По мнению главы департамента, жителям других регионов и даже стран Воронежская область может предложить такие направления, как стоматологическая ортопедия, офтальмология, лечение от онкологии. Именно в этих сферах у нас сегодня успешно освоены передовые технологии, наработан серьёзный опыт.

Ещё одно перспективное направление – промышленный туризм. Здесь, по словам Сергея Корчевникова, интерес для гостей региона могут представлять Нововоронежская АЭС, завод КБХА, Воронежская кондитерская фабрика и другие производственные площадки. Экскурсии на некоторые предприятия помогут популяризации воронежских товаров. Посещение производств можно гармонично сочетать с путешествиями по самым известным туристическим местам воронежского края — Дивногорью, Костёнкам, Дворцу Ольденбургских и др.

Полную версию прямого эфира можно посмотреть в официальных пабликах правительства Воронежской области в соцсетях «Вконтакте» и в «Одноклассниках».

Наталья СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19369602203369