Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Квартет воронежских НКО победил в борьбе за гранты на развитие внутреннего туризма

12:48 12.11.2020
3 мин
0
1271
В конкурсе, который провёл региональный департамент предпринимательства и торговли, на кону стоял миллион рублей

6 ноября Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области подвёл итоги конкурса по заявкам на предоставление грантов для реализации проектов по приоритетным направлениям туристской деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма. Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказал заместитель руководителя департамента – начальник отдела развития туризма Александр Кукин.

В отборе, проходившем со 2 по 16 октября, принимали участие семь некоммерческих организаций, работающих на территории Воронежской области в профильной сфере. При этом и сами НКО, и их заявленные проекты оценивались по нескольким критериям.

По итогам конкурса победителями признаны четыре НКО.

Автономная некоммерческая организация «Центр социальных и культурных инициатив «Рамонский родник» хорошо известна многим воронежцам благодаря проведению знаменитого одноимённого песенного фестиваля. Эта НКО попросила средства на покупку шатра, а также на аренду светотехнической и музыкальной аппаратуры – как раз для проведения очередного бардовского слёта. Поскольку «Рамонский родник» давно уже стал визитной карточкой нашего региона на всероссийском и постсоветском пространстве, конкурсная комиссия «с удовольствием поддержала эту инициативу», признался Александр Кукин.

Ещё один успешный конкурсант — АНО «Культурно-развлекательный и спортивно-развивающий центр «Энергия жизни». Её проект связан с проведением в 2021 году исторического фестиваля «Летопись эволюции» (Хохольский район, территория легендарного музея-заповедника «Костёнки»). Деньги требуются на приобретение шатра и музыкального оборудования. «Так как «Костёнки» – приоритетный проект для региона, комиссия одобрила данный проект», – рассказал наш собеседник.

АНО «Центр туризма Воронежской области», работающая в Рамонском районе, заявила проект издания печатного справочного информационного туристического путеводителя для гостей нашего региона. Эта инициатива тоже встретила понимание и поддержку.

Заявителем четвёртого проекта-победителя стало Воронежское областное отделение ВОО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры». Объектом его внимания стали достопримечательности Костёнок. Предполагается печатать путеводители, проводить выставки и видеосъемки, а также разработать брендбук и смонтировать стенд с информацией о наиболее интересных для туристов объектах.

Общая сумма гранта, которую разделит между собой упомянутая четвёрка НКО – 1 миллион рублей.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2055869102478