Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Зампред воронежского облправительства Артём Верховцев рассказал членам Госсовета РФ о работе региональных промышленных кластеров

20:21 08.12.2021
1 мин
0
1166

Производственные кластеры в регионах — это локомотивы российской экономики. Такое заявление прозвучало на заседании промышленной комиссии Госсовета. Проводил его заместитель председателя правительства Воронежской области Артём Верховцев. По его словам, кластеры, объединяющие сразу несколько предприятий, развивают кооперацию, увеличивают инвестиции и решают вопросы импортозамещения. Кроме того, консолидация ресурсов помогает малому и среднему бизнесу участвовать в выполнении заказов для крупных госкорпораций, отметил Артём Верховцев.

Это подтверждает и опыт Воронежской области. Сейчас в нашем регионе работают два промышленных кластера. В первый входят 22 предприятия, которые делают нефтегазовое и химическое оборудование. Второй — межрегиональный. Он объединил 16 компаний, выпускающих насосы, и не только в Воронежской, но и в соседней Липецкой области. За прошлый год оба кластера отгрузили продукции заказчикам в общей сложности на 25 миллиардов рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22118782997131