Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор рассказал о промежуточных итогах реализации проекта «Новая индустриализация региона»

10:20 07.02.2022
2 мин
0
961
В 2021 году международный концерн DoorHan запустил в индустриальном парке «Масловский» уже второй инвестиционный проект – строительство логистическо-складского комплекса
Фото предоставлено пресс-службой правительства Воронежской области

Проект «Новая индустриализация региона» даёт новый импульс развитию воронежской промышленности, благодаря созданию тысяч новых рабочих мест, а также привлечению в область высоких технологий и производственных подходов. Об этом рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём телеграм-канале (https://t.me/gusev_36).

Он напомнил: в рамках проекта постоянно вводятся преференции для инвесторов, в том числе — в индустриальных парках и ОЭЗ. «Смело могу заявить: в индустриальном парке «Масловский» есть всё, что нужно предприятиям для работы — электричество, газ, вода, канализация, дорожная инфраструктура, налоговые льготы. Рядом  трассы М4 и Е38, а это великолепная логистика для оперативной доставки продукции», – отметил глава региона.

В качестве примера Александр Гусев рассказал о работе в нашем регионе международного концерна DoorHan. Эта группа компаний занимается производством полнокомплектных зданий для предприятий, частных домов, городской инфраструктуры и сельского хозяйства. В ИП «Масловский» концерн вошёл в 2018 году, а прошлом году запустил второй инвестиционный проект — строительство логистическо-складского комплекса. Общие вложения в оба проекта составили уже 2 млрд рублей. Только за 2020 год налоговые отчисления организации в бюджет достигли 158 млн рублей.

Концерн обеспечил нашему региону 400 дополнительных рабочих мест: в организации трудятся сварщики, слесари, сборщики, электрики, мастера узких специальностей (операторы ЧПУ, контролеры ОТК и др.). После ввода логистическо-складского терминала будут наняты ещё 150 человек.

«Руслан Кононов, гендиректор «ДорХан-Столица», человек энергичный и целеустремлённый. Уверен, у него всё получится»,  подытожил губернатор.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47817397117615