Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области создадут еще три индустриальных парка

20:32 30.08.2021
1 мин
0
1915

Проект «Новая индустриализация региона» обсудили на очередном заседании Гражданского собрания «Лидер» в рамонском Дворце Ольденбургских. Губернатор Александр Гусев напомнил, что цель Воронежской области – к 2024-му году войти в двадцатку регионов-лидеров по промышленному производству в обрабатывающих отраслях. Пока мы в России 28-е.

Чтобы справиться с задачей, сообщил руководитель департамента экономического развития Данил Кустов, области нужно ежегодно наращивать темпы промышленного производства минимум на 14 процентов. Достичь необходимых показателей должны помочь индустриальные парки, которые развиваются в нашем регионе с 2010 года. Пока работают пять таких парков, в них размещено 120 предприятий-резидентов, создано шесть с лишним тысяч новых рабочих мест. Однако уже в ближайшее время должны появиться еще три новые площадки: парк «Панинский», который займется агропромышленным производством, «Подгоренский», специализирующийся на строительных материалах, а также индустриальный парк «Борисоглебский». Плюс правительство области планирует увеличить на тысячу с лишним гектаров площадь парка «Масловский». Это позволит расширить особую экономическую зону «Центр».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22643089294434