Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем будут делать сельхозтехнику для «точного земледелия»

19:01 18.09.2018
2 мин
0
2020

В Воронежскую область заходит новый инвестор, причём мирового уровня. Он планирует построить в Рамонском районе завод по производству сельскохозяйственной техники.

Речь не о тракторах и комбайнах, а о высокотехнологичном оборудовании со сложной электроникой, автоматизацией и управлением данными. Такие машины предназначены для так называемого «точного земледелия». Уже на стадии проекта руководство завода договорилось о сотрудничестве с ВГУ — будущие инженеры из столицы Черноземья будут проходить практику на инновационной технике.

Оборудование востребовано у крупных агрохолдингов и современных фермеров. На официальной презентации проекта западные топ-менеджеры заверили, что первая очередь завода заработает в 2020 году. И Воронежская область была выбрана в качестве площадки неслучайно — плюсами стали географическое положение, плодородные земли и хороший инвестиционный климат.

— Воронеж как центр производства сельхозтехники окружён хорошими областями, и есть много вузов, где можно найти хорошие кадры. Плюс ещё индустрия развита. И очень хороший логистический хаб. Именно поэтому Воронеж был выбран, как место локации первой платформы «KUHN» в России, — пояснил региональный бизнес-менеджер компании «KUHN GROUP» Асад Лапш.
У нас точно не возникнет конкуренции, потому что мы не производим подобную продукцию. У нас есть предприятия, которые поставляют для сельхозпроизводителей оборудование, но оно несколько иного плана. Поэтому это точно не конкурент, а наш надёжный партнёр, которого мы долго ждали. Нам важно, чтобы иностранные компании приходили на территорию области, потому что с иностранными компаниями приходят современные технологии. А Россия крайне нуждается в современных передовых технологиях, — подчеркнул губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24668002128601