Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Новая индустриализация» поможет Воронежской области войти в топ-20 промышленных регионов России

20:50 29.11.2021
1 мин
0
2346

Под Воронежем продолжается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры особой экономической зоны «Центр». Губернатор Александр Гусев отводит местным предприятиям основную роль в проекте «Новая индустриализация региона». В зоне «Центр» уже проложены автодороги, сети водоснабжения и канализации, достраивается трансформаторная подстанция. Пока здесь действует 8 компаний-резидентов, которые создадут 2700 новых рабочих мест. И уже в следующем году, с учётом темпов развития особой экономической зоны, её производственные площадки будут заполнены на 100%. Плюс по соседству продолжает расширяться индустриальный парк «Масловский». Здесь уже 19 резидентов с общим объемом инвестиций 24 миллиарда рублей.

Данил Кустов, руководитель департамента экономического развития Воронежской области:

— Александром Викторовичем Гусевым была организована работа по выделению федеральных средств для строительства объектов инфраструктуры. В частности, привлечены инфраструктурные бюджетные кредиты в размере 8 миллиардов 400 миллионов рублей. Из этих средств свыше полутора миллиардов будет направлено также на строительство объектов особой экономической зоны «Центр». В результате реализации проектов и индустриального парка «Масловский», и особой экономической зоны «Центр» Воронежская область войдет в двадцатку лидеров промышленного производства среди всех субъектов Российской Федерации.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23923707008362