Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Группа компаний «АГРОЭКО» подвела итоги работы в 2020 году

18:17 15.01.2021
2 мин
0
1632
Крупный производитель свинины увеличил хозяйственное присутствие в Воронежской и Тульской областях

ГК «АГРОЭКО» повышает экономические показатели. Об этом рассказали в пресс-службе компании. По итогам 2020 года объём производства свинины в живом весе вырос, по сравнению с 2019 годом, на 64 тысячи тонн — до 226 тыс. тонн; производство комбикормов увеличилось на треть – до 685 тыс. тонн.

– «АГРОЭКО» развивается и планомерно наращивает производственные показатели, – отметил председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов. – В Воронежской области в 2020 году успешно введены в эксплуатацию три фермы в Новохопёрском районе и одна — в Воробьёвском районе; завершено формирование животноводческого кластера в Тульской области. Благодаря этому удалось существенно повысить объём производства свинины. Кроме того, мы продолжаем развивать и другие направления работы. Компания запустила новый комбикормовый завод в Тульской области и приступила к расширению элеватора на заводе в Павловском районе Воронежской области; увеличен банк земель под растениеводство до 74500 га. Несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса и случаями АЧС в стране, компания выполнила все намеченные планы и продолжает реализацию своих инвестиционных проектов.

СПРАВКА

Группа компаний «АГРОЭКО» — один из лидеров производителей свинины в России. В Воронежской и Тульской областях компания создала, в общей сложности, 41 современную площадку промышленного свиноводства.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20132398605347