Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский коттедж с винным погребом и прудом вошёл в десятку самых дорогих в ЦФО

18:02 09.03.2021
3 мин
0
4794
Особняк продаётся за 84 млн рублей

Трёхэтажный коттедж в дачном массиве «Большая Заячья поляна» в воронежском микрорайоне Репное занял пятое место в топ-10 самых дорогих частных домовладений в Центральной России. Воронежский особняк продаётся за 84 млн рублей. Это на 1 млн дешевле дома на набережной Волги в Твери, который выставлен на продажу за 85 млн рублей и занимает четвёртую строчку рейтинга. Об этом сообщило агентство «ЦИАН» во вторник, 9 марта.

Коттедж в одном из самых экологически чистых районов Воронежа построен в 2003 году. Площадь трёхэтажного дома – 520 кв. м, а весь участок занимает 24 сотки. На территории имеется винный погреб и собственный пруд.

– Продам идеальное поместье для жизни и здоровья. Воздух можно буквально пить, до реки Усманка 15 минут ходьбы, до центра города 20 минут на авто. В шаговой доступности теннисные корты и комплексная спортивная площадка. Дом не имеет недостатков, просчитано всё – от проекта монолитных поясов до расположения по фэн-шуй. Комплекс инженерных решений от дизайнерской подсветки здания до медных труб отопления и так далее,заявлено в объявлении.

Продавец объясняет причину продажи чудо-дома необходимостью переезда в другой регион.

В тройку лидеров рейтинга вошли частные дома в Ярославле, Калуге и Белгороде. Самый дорогой особняк – в Ярославле. Он стоит в два раза дороже воронежского. За 2,2 млн долларов (162,29 млн рублей) будущему покупателю предлагают на набережной Волги трёхэтажный дом площадью 850 кв. м., в котором имеется пять спален, детская комната, массажный кабинет и шесть санузлов. Также на участке в 27 соток есть фруктовый сад, летняя кухня с барбекю и гостевой дом.

На втором месте – семикомнатный дом за 102 млн рублей в Калуге. В нём есть два балкона, терраса, бильярдная и спортзал. А тройку замыкает благоустроенный участок площадью два гектара за 100 млн рублей в Белгороде, на котором построен коттедж с четырьмя спальнями, бассейном и баней.

Ранее «TV Губерния» собрала самые необычные предложения на рынке недвижимости в Воронеже. В топ-7 вошли самая большая и самая маленькая квартира, а также самая дорогая и квартира в историческом центре. Риелтор и историк объяснили обоснованность цены каждой из них.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20991897583008