Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти стремятся сохранить в регионе прошлогодние объемы ввода жилья

19:39 30.10.2020
2 мин
0
1679

Губернатор Александр Гусев выступил на заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации ФС РФ. Основной темой заседания, которое провела заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, стало развитие строительной отрасли в новых экономических условиях. По инициативе президента принят ряд мер, направленных на оказание поддержки строительной отрасли: субсидирование процентной ставки по кредитам, дополнительное государственное финансирование достройки проблемных объектов, мораторий на привлечение застройщиков к ответственности и другие. Губернатор Александр Гусев в своем докладе о развитии жилищного строительства в Воронежской области отметил, что до пандемии регион демонстрировал очень высокие темпы роста ввода жилья. Среди причин, оказавших положительное влияние на устойчивое развитие отрасли, глава региона назвал, в первую очередь, доступность жилья. Средняя заработная плата росла быстрее, чем стоимость квадратного метра. В 2020 году, несмотря на сложности, связанные с пандемией, в регионе будет построено около 160 новых объектов социальной сферы на общую сумму почти 13 млрд. рублей.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— В этом году мы сохраним объемы ввода жилья практически на уровне прошлого года, то есть 1,8 млн. кв.м. Первое полугодие было очень сложным, было существенное проседание по вводу жилья, но сейчас договорились практически с каждым застройщиком, кто строит МКД, в какие сроки он будет сдавать. И провели большую работу по подготовке к сдаче ИЖС в муниципальных районах. Сомнений в том, что сможем достичь этого показателя, у нас нет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,96262288093567