Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская компания ДСК завершает год с достойными результатами

19:05 20.12.2018
3 мин
0
3068

Открытие двух современных школ в новых жилых комплексах и запуск поликлиники в микрорайоне Шилово — это лишь часть многочисленных проектов, реализованных Домостроительным комбинатом в этом году. Сегодня компания — один из лидеров по темпам застройки и ввода в эксплуатацию нового жилья. Причем не только в регионе. Но на достигнутом здесь не останавливаются: новое время — новые задачи.

Говорит Сергей Крючков, генеральный директор АО «ДСК»:

«Это, прежде всего, повышение качества того жилья, которое мы предоставляем, это повышение тех комфортных условий, которые есть. Это не просто слова, это, действительно, такая кропотливая работа, которая связана, в том числе, и с получением информации обратной от тех, кто приобретает это жильё».

В последние годы компания ДСК сосредоточилась на дизайне и самого помещения, и его интерьера. При этом повышение качества отделочных материалов не отразилось на цене за квадратный метр. В целом по стране на рынке недвижимости сейчас трудные времена. Далеко не все жилье, особенно это касается долевого строительства, сдается в срок. К тому же упал спрос на однокомнатные квартиры, зато вырос на двух- и трехкомнатные. Что касается страхования дольщиков, то здесь совсем недавно в законодательстве произошли подвижки.

Говорит Андрей Соболев, председатель Совета директоров АО «ДСК»:

«Те, кто страховались в страховых компаниях, обеспечивали права дольщиков, фактически смогут перейти в компенсационный фонд безболезненно, чему изначально достаточно серьёзно противились и Минстрой, и другие структуры. Но теперь вот это случилось».

Кстати, в 2018-м ДСК отпраздновал полувековой юбилей. За прошедние 50 лет Комбинат возвёл более 9 миллионов квадратных метров, обеспечив жильём 170 тысяч семей. Завершая пресс-конференцию, глава компании Сергей Крючков еще раз отметил, что особое внимание Домостроительный комбинат уделяет возведению соцобъектов. В 2019 г. планируется завершить ещё несколько проектов. Запустить две школы — в посёлке Отрадное и в жилом комплексе «Лазурный» — и там же открыть ещё один новый детсад.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23484897613525