Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Виталий Мутко ознакомился в Воронеже с успехами строительства и новыми отраслевыми технологиями

19:33 31.05.2019
3 мин
0
3460

В Воронеже – заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко. в программе визита – знакомство с успехами региона в возведении жилой недвижимости, обеспечении инфраструктурой жилых кварталов и новыми отраслевыми технологиями.

Свой визит в столицу Черноземья Виталий Мутко начал с городского квартала в районе улиц Шишкова и Загоровского. По сути это единое пространство из трёх жилых комплексов – стилистически разных, но одинаково продуманных. В середине – памятник легендарному архитектору Николаю Троицкому, который занимался восстановлением Воронежа после Великой отечественной. Во дворах – детские и спортивные площадки, зеленые аллеи, тут же рядом детский сад на 220 мест.

Что примечательно, Виталий Мутко постарался пообщаться не только с воронежским чиновничеством и девелоперами, но и с жителями квартала. Светлана Сергеевна поведала вице-премьеру о наболевшем – с медобслуживанием тут туговато, приходится ездить.

Светлана Левина:

– Мы надеемся, что вот рядом в шаговой доступности, тем более вы видите вокруг какие огромные дома и кварталы, огромные жилые здесь, поликлиника обязательно должна быть.

Поликлиника, причём ещё и с подстанцией скорой помощи скоро появится совсем рядом – заверили Светлану Сергеевну высокие гости, потом осмотрели стройплощадку школы и отправились на ТЭЦ.

Тут уже завершили монтаж основного технологического оборудования – осталось установить вспомогательное. Когда этот проект стоимостью 15 миллиардов рублей будет завершён, выработка электроэнергии здесь значительно увеличится, расходы снизятся.

А вот с новым словом в строительных технологиях Виталий Мутко знакомился на заводе объёмно-блочного домостроения. Второго такого в России, говорят, нет. Он начал работу в 2015, и производит в год 260 тысяч квадратных метров жилья. Отсюда комнаты уезжают на стройплощадку в 80 процентной готовности. 4 подъездный 17 этажный дом, детали которого выпущены на этом предприятии, возводится всего за 4 месяца. Ну а завершил свой вояж по Воронежу Виталий Мутко в офисе ДОМ.РФ – часть функционала госкомпании перенесли сюда совсем недавно, создав порядка 800 новых рабочих мест. Таким образом Воронеж крепко закрепился в передовиках – не только в самом по себе строительстве, но также и в проектном финансировании отрасли.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22780799865723