Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в рамках нацпроекта «Демография» завершается строительство детсада

18:48 14.09.2021
1 мин
0
901
Двухэтажный объект, рассчитанный на 280 мест, должен быть готов к эксплуатации в начале декабря 2021 года

Работы по сооружению детского сада в микрорайоне Репное столицы Черноземье близки к завершению. Об этом рассказали в департаменте строительной политики Воронежской области.

Новый двухэтажный детсад, рассчитанный на 280 ребятишек, возводится в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» (составная часть нацпроекта «Демография»).

В просторных и уютных помещениях сада разместятся 12 групп воспитанников от 1,5 до 7 лет. На первом этаже будут вестибюль с комнатой охраны, групповые комнаты, медицинский и пищевой блоки, технические помещения. В учреждении также предусмотрены места для занятий: музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога, сенсорная и другие.

Проектом предусмотрены работы по благоустройству прилегающей территории. Они включают в себя организацию проездов, строительство площадок и тротуаров с асфальтированным и плиточным покрытием, оборудование игровых площадок для детей, установку скамеек и 12 теневых навесов.

В дальнейшем будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Выполнить основные работы планируется к концу октября 2021 года, а к 10 декабря нынешнего года должно быть полностью завершено благоустройство объекта.

Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,81291604042053