Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

У россиян-банкротов разрешили изымать единственное жильё

12:29 23.11.2018
1 мин
0
1392

Единственное жилье гражданина, признанного банкротом, может быть включено в конкурсную массу и реализовано с торгов. Об этом со ссылкой на решение Верховного суда РФ по делу Анатолия Фрущака сообщают СМИ.

Разбирательство по делу Фрущака длится почти десять лет. Мужчина задолжал кредитору более 13 миллионов рублей и в августе 2017-го по собственному желанию был признан банкротом. Суд запустил процедуру реализации принадлежащего ему имущества.

В собственности у мужчины была пятикомнатная квартира площадью 198 кв. метров, стоимость которой оценили в 28 млн рублей. При этом она официально была единственные жильём гражданина и по закону не подлежала изъятию. Должник ходатайствовал об исключении квартиры из конкурсной массы, и Арбитражный суд Москвы, апелляция и кассация встали на его сторону.

Представители кредитора подали жалобу в Верховный суд, который отменил решения нижестоящих судов. Теперь обособленный спор отправлен на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22718691825867