Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Росреестр отсрочит проведение проверок воронежских ИП и юрлиц

19:38 03.04.2020
1 мин
0
3374

Региональное управление Росреестра вводит мораторий на проверки соблюдения требований земельного законодательства. Это касается буквально всех инспекций, как выездных, так и связанных только с документами. Также на три месяца продлеваются сроки исполнения предписаний об устранении нарушений. Такое послабление связано с пандемией коронавируса и соответствующим поручением правительства России. Тем не менее, сотрудники Росреестра настаивают: ни о какой отмене речь не идет. Все запланированные проверки обязательно состоятся, но уже после того, как эпидобстановка нормализуется.

Роман Иволгин, заместитель руководителя управления Росреестра по Воронежской области:

— Из плана проведения проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц исключены проверки, начало проведения которых было назначено с 18 марта 2020 года по 1 мая 2020 года. Соответственно, плановые проверки до мая проводится не будут. Также не будут проводится и внеплановые проверки соблюдения требований земельного законодательства, как выездные, так и документарные, за исключением тех внеплановых проверок, основанием для проведения которых является причинение вреда жизни и здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. Кроме того, управлением продлён срок исполнения предписаний, выданных правонарушителям в рамках осуществления государственного земельного надзора, срок исполнения которых истекает до 1 мая 2020 года.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24457192420959