Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Либерал-демократы предложили упразднить долевое строительство и ипотеку

19:42 29.07.2020
3 мин
0
1800

Воронежская область остается одним из немногих регионов, где практически решена проблема обманутых дольщиков. В масштабе России ситуация складывается достаточно остро. Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме предложили ряд радикальных решений, которые, по их мнению, помогут не только исправить сложившуюся ситуацию, но и устранить саму возможность злоутпотреблений в дальнейшем. Вот подробности.

В партии ЛДПР предложили полностью отменить схему долевого строительства, а также ипотечное жилищное кредитование. На переходный период в партии предлагают возродить систему жилищно-строительных кооперативов, распространенных в советское время.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ:

— ЖСК — это лучшая форма, чем ипотека. Ибо вы сами организовываете кооператив. Вы сами определяете строителя, вы сами документы выбираете — всё-всё… То есть надежно! Но и здесь мошенники влезли. Они организуют кооператив на тысячу человек. Люди не знают никого. И получается практически ипотека. Что дольщик проигрывает, что пайщик в кооперативе. Кооперативы надо создавать по месту работы. Там, где вы друг друга знаете и там жулик не пролезет.

В дальнейшем для граждан будет гораздо проще, если строительство, эксплуатацию и продажу жилья вновь возьмет в свои руки государство. Именно к такой системе работы и нужно возвращаться, заявил лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ:

— Позиция ЛДПР радикальна. Убрать все эти ипотечные дела и ЖСК, всё вместе взятое! Пускай Минстрой — Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства — строит, эксплуатирует, убрать все управляющие компании, если они не оправдали, и продает. У вас выбор будет. У вас мало денег? Вот за миллион рублей квартира! Вы начнете с такой квартиры. Разбогатеете — потом эту продадите, купите за 5 миллионов.

Очень перспективным способом решения проблемы с жильём в ЛДПР считают строительство недорогих домов коттеджного типа, стоимостью в 300 — 400 тысяч рублей. Депутаты уверены: если эти деньги по закону можно будет взять в рассрочку на 10 лет, то это может оказаться привлекательнее ипотеки.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19671487808228