Воронеж ясно +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Цены на квартиры в Воронеже могут вырасти на 6%

16:12 02.04.2021
2 мин
0
2038
По мнению экспертов, пик роста ожидается к середине лета

Пик роста цен на квартиры в Воронеже ожидается к середине лета. Такие сроки в разговоре с корреспондентом интернет-канала «TV Губерния» обозначила руководитель городской службы недвижимости Оксана Фаустова.

Как полагает специалист по продажам недвижимости, цены на квартиры в Воронеже могут вырасти на 3-6% в зависимости от класса жилья. Сегодня средняя цена за квадратный метр составляет чуть более 63,5 тыс. рублей. По информации портала «Найди Дом», в среднем однокомнатная квартира в Воронеже стоит 2,4 млн рублей, «двушка» – 3,4 млн рублей, трёхкомнатная – 4,8 млн рублей).

– До июля покупки на рынке недвижимости будут активно совершаться, – отметила Оксана Фаустова. – Тем более, что мы продолжаем наблюдать, как рубль обесценивается, а доллар ведёт себя более вменяемо. Поэтому в данном временном промежутке покупка квартиры будет выгодным вложением денежных средств, так называемой «инвестицией в кирпичи». Пока действует привлекательная процентная ставка по ипотеке, есть смысл приобрести квартиру в новостройке. Не исключено, что больше нам так не посчастливится. Можно рассмотреть сельскую ипотеку. Там тоже есть хорошие варианты для людей, готовых купить жильё в сельской местности, за городом. Кредит на приобретение дома можно взять менее чем под 3%. Сколько сельская ипотека продлится – вопрос к государству. Поэтому, если покупать, то сейчас.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20919394493103