Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы могут зарегистрировать ипотеку всего за 1 день

20:30 01.03.2022
1 мин
0
562

Купить за 24 часа. Сервис электронной регистрации ипотеки за 1 день стал популярен у воронежцев. Им в 2021 году воспользовалось в 4 раза больше новоселов, чем годом ранее — в сумме около 60 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель Управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова. Теперь для получения такой услуги не нужно лично приходить в офис МФЦ для сдачи документов. Вся сделка оформляется в банке, а бумаги в электронном виде направляются в Росреестр напрямую. И буквально за один рабочий день такой договор регистрируется.

По словам Елены Перегудовой, все изменения в законодательстве, инициированные Росреестром, как раз направлены на упрощение и ускорение всех процедур. Этому активно способствует процесс перехода на электронный документооборот. С лета 2021 года управлением больше не ведётся формирование дел в бумажном виде. Что, безусловно, сказалось и на удобстве, и на быстроте.

Елена Перегудова, руководитель Управления Росреестра по Воронежской области:

— Перевод услуги в электронный вид для нас очень важен. Увеличение количества доли обращений в электронном виде, именно по ипотеке, даёт возможность решить те задачи, о которых я говорила раньше: сокращение сроков и повышение качества предоставления этой услуги.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,7715859413147