Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский Центр «Мой бизнес» запустил образовательную программу «ПРОактивный старт» для безработных

16:09 17.09.2021
2 мин
0
1356
Участниками первого этапа стали 200 человек

Воронежский Центр «Мой бизнес» успешно реализовал первый этап образовательной программы «Делай ПРО. Бизнес вместе» – «ПРОактивный старт», который продлился с 15 августа по 15 сентября. Завершающее занятие первого модуля состоялось в конференц-зале отеля «Дегас» (ул. Пятницкого, 65а) совместно с группой компаний «PRO.Business». Участниками стали 200 безработных, которые планируют заняться предпринимательской деятельностью.

В рамках первого этапа образовательной программы участники изучили: основы юридической и финансовой грамотности для предпринимателей, организационно-правовые формы для бизнеса, основы государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также юридические «азы» открытия бизнеса.

На занятиях также рассказали о понятии жизнеспособного продукта в бизнесе (MVP) и его пошаговом запуске, о том, как оптимизировать затраты при выводе MVP. Участники изучили, как создать личный бренд и бренд компании, начать продавать и создать фирменный стиль, подготовили бизнес-проект и др.

После завершения первого этапа обучения все участники получили сертификаты. Обучение проводилось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Следить за новостями и обучающими программами можно на сайте воронежского Центра «Мой бизнес».

#мойбизнес #мойбизнесврн @mybussinessvrn

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,38264083862305