Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

«Важно иметь такую поддержку». Как воронежский Центр «Мой бизнес» помог семье предпринимателей открыть детский магазин

13:51 14.09.2021
4 мин
0
1081

Одна из актуальных проблем всех молодых родителей – поиск детской одежды. Дети быстро растут и им регулярно нужны обновки. Найти качественный товар и желательно недалеко от дома бывает сложно. Многодетная семья Белозерцевых решила задачу творчески – открыла собственный бизнес. В первую очередь для благополучия своих детей. Теперь Белозерцевы-младшие снабжены обновками, а вместе с ними и их сверстники близлежащего жилого района.

Валентина Белозерцева, руководитель детского магазина «Детка» (аккаунт в Instagram @detka.36):

– Мы не знали, с чего начать. В 2020 году я увидела рекламный баннер о том, что у нас в городе открылся Центр «Мой бизнес», который помогает начинающим предпринимателям. И мы с мужем в декабре 2020 года пришли с просьбой о помощи. Нас встретили, поддержали, рассказали, проконсультировали о всех мерах поддержки. Мы очень благодарны «Моему бизнесу» за такую помощь. Это очень важно для предпринимателей иметь таких наставников, иметь такую поддержку. 

На этапе открытия Центр «Мой бизнес» помог с выбором помещения, дизайном логотипа и информационной поддержкой. Ещё Центр оформил ИП новым предпринимателям, рассказал о правилах ведения расчетного счета и налоговой отчетности. Вместе искали проверенных поставщиков. В этом магазине помимо зарубежных и отечественных производителей представлена продукция воронежских текстильных фабрик.

Юлия Аришина, покупатель:

– Быстренько из дома добежал, купил. Мы очень рады, что наконец-то в этом районе открылся такой замечательный магазин. Теперь только сюда будем ходить.

Мария Рудницких, покупатель:

– Мы зашли посмотреть на новый магазин, который у нас тут открылся. Нам очень понравилось, атмосфера очень приятная, добрая, уютная. Можно найти вещи как для маленького ребенка, так уже и для подростка.

Здесь представлены модельные ряды одежды для детей от младенцев до 12 лет. Игрушки, развивающие игры и аксессуары тоже есть. Магазин продуман до мелочей, поскольку работали над его проектировкой и ремонтом сами супруги. Три месяца оснащали помещение витринами, примерочными и игровой зоной.

Андрей Белозерцев:

– Немножко волнительно было: пойдёт – не пойдёт. Но мы рассчитываем, что всё будет хорошо. Пришлось в данном помещении сделать небольшой ремонт. Так как тема детская, выбрали светлые тона, чтобы всё было легко, атмосферно, чтобы детям было приятно находиться в этом помещении.

Совсем скоро с приходом нового сезона коллекция обновится. Планируется представить зимнюю одежду и обувь. А пока супруги Белозерцевы встречают первых покупателей, последовать примеру этой семьи и открыть своё дело можете и вы. Достаточно зарегистрироваться на сайте Центра «Мой бизнес». И уже через несколько месяцев встречать своих первых клиентов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22439408302307