Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском центре «Мой бизнес» прошёл финал регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года»

19:42 27.11.2020
4 мин
0
1699

В воронежском центре «Мой бизнес» прошёл финал регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года»

По итогам регионального финала отобрано 7 проектов-победителей, которые будут представлять Воронежскую область на всероссийском этапе конкурса. Какие проекты особенно впечатлили жюри, знают наши корреспонденты.

«Лучший социальный проект года» — это всероссийский конкурс, который проводится уже 5 лет. Он направлен на поиск проектов социального предпринимательства, призванных достигать общественно полезных целей: улучшения качества жизни граждан, роста занятости, оказания поддержки маломобильным и пожилым людям. На базе центра «Мой бизнес», совместно с департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области, прошёл финал регионального этапа конкурса. Среди 17 участников определены победители в 7 номинациях. Они и будут представлять регион на всероссийском этапе.

Андрей Демидов, директор Центра поддержки предпринимательства Воронежской области:

— У нас в центре «Мой бизнес» проходит награждение торжественное наших победителей. Хочу отметить, что оценка производилась на специально созданной платформе, онлайн жюри оценивало проекты и участников наших. Причём хочу отметить, что в составе жюри — компетентные люди, это руководители ресурсного центра и представители департамента предпринимательства и торговли.

Заявки участников принимались по следующим номинациям — дополнительное образование, социальное обслуживание, культурно-просветительская сфера, ЗОЖ, социальный туризм, разработка IT-технологий, обеспечение занятости, реабилитация людей с ОВЗ и разработка технических средств реабилитации При выборе победителей жюри опиралось на несколько показателей, которыми должен обладать проект. Среди них — социальный эффект, использование социальных технологий, информационность и масштабируемость проекта.

Олеся Кирсанова, руководитель детского сада «Кроха Лэнд»:

— Я руководитель частного детского сада «Кроха Лэнд», это детский сад, который оказывает услуги по присмотру и уходу за детьми, имеющими пищевую аллергию, в том числе. Уникальность проекта в том, что на сегодняшний день в государственных муниципальных садах такую услугу не оказывают, это очень сложно — подобрать детям питание, например, с аллергией на молочный белок или куриный белок, и отдельного такого меню нет. А наш садик оказывает такую услугу.

Дарья Золотарёва, руководитель производства ООО «Современные технологии протезирования»:

— Производим мы индивидуальные изделия для людей с ограниченными возможностями, это ортезы. И новое наше направление — это протезы верхних и нижних конечностей, бионические и тяговые. Помогаем сейчас людям с ампутацией приобрести такие протезы за счёт нашей фирмы. Ну, то есть помогаем людям, у которых нет средств на это — за счёт фонда социального страхования и за счёт нашей помощи. Мы готовим всю документацию для этого, мы делаем осмотры, у нас работают врачи, у нас реабилитационный центр полноценный.

Ежегодно на всероссийском этапе представлены десятки лучших проектов со всей страны. Цель у конкурса проста: привлечь внимание органов власти, муниципальных образований и частных инвесторов для развития направления социального предпринимательства в стране, ну а сам конкурс — прекрасная возможность во всеуслышание заявить о своём проекте.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21153593063354