Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже одну из центральных площадей отдадут малому бизнесу

19:36 01.04.2019
2 мин
0
4009

Чтобы помочь малому бизнесу, городские власти готовы на всё. Даже отдать под торговые ряды одну из центральных площадей Воронежа.

С 1 по 14 апреля на территории перед кинотеатром «Пролетарий» пройдет ярмарка одежды, обуви и текстиля. Это часть федерального проекта, реализуемого при поддержке минпромторга. Схема незамысловата: предприниматели из разных уголков страны возят свою продукцию по городам России. На воронежской выставке есть товары из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Республики Коми, Краснодарского края и, разумеется, самой столицы Черноземья. На прилавках много изделий ручной работы — кружево, головные уборы, валенки, верхняя одежда, платья, украшения. Таким образом чиновники стараются подтолкнуть развитие лёгкой промышленности и малого бизнеса и поддержать ярмарочную торговлю.

Изначально минпромторг обратился к властям крупных городов с просьбой создать площадки, на которых можно было бы разместить торговые ряды. В Воронеже для этих целей выбрали центр города — так что периодически Никитинская площадь будет на пару недель превращаться в рынок.

Людмила Бородина руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики г. Воронеж пояснила: «У нас был выработан и принят ряд мер для поддержки лёгкой промышленности вообще в России. И вот поэтому с таким очередным ассортиментом лёгкой промышленности эта ярмарка представлена в центре города. Площадка хорошо себя зарекомендовала, потому что здесь историческая часть города. И она территориально удобна и для размещения действительно таких красивых домиков, и для покупателей».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,74437808990479