Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеж снова прибыли угощения из Поморья

19:44 05.02.2020
3 мин
0
4267

Полюбившаяся воронежцам архангельская ярмарка «От ягод до грибов» в очередной раз привезла в столицу Черноземья лесные деликатесы. На Донбасской, 23, большой выбор даров северных земель, от маслят до белых грибов: солёные, сушёные и замороженные. А также ягоды: морошка, клюква и брусника, сохраненные методом шоковой заморозки. Так в них сохраняются все витамины, необходимые для укрепления иммунитета. Плюс знаменитый иван-чай, который согревает и тонизирует. А для сластён — еще и варенье.

Игорь Анохин, покупатель:
— Очень приятно, что такие выставки у нас в городе происходят, потому что грибы такие мы в наших краях нигде не найдём, только покупные с теплиц, а это настоящий гриб, это прекрасно.

Перед покупкой все можно попробовать. Ассортимент с каждым разом стараются расширять, ведь север России славится не только грибами и ягодами. Теперь на ярмарке есть и рыба: тунец, лосось, кета, сёмга. Как горячего и холодного копчения, так и консервированная.

Наталья Пешехонова, организатор ярмарки «От ягод до грибов»:
— Мы привезли большой ассортимент нашей поморской рыбы, но есть в ассортименте и камчатский улов. Вся рыбка — слабой соли, даём дегустировать. Покупают практически всё.

Валентина Дурнева, покупатель:
— Рыба просто великолепная! Лосось мне очень понравился. Нежный, не очень жирный, ну, прямо замечательный!

Еще одно новшество — дальневосточная икра. Оценить ее смогли и те, кто пришел на ярмарку впервые, и постоянные покупатели.

Елена Саврасова, покупатель:
— Товары здесь замечательные, рыба свежая, очень вкусная и цены реальные. Второй раз покупаю здесь. Они приезжали до Нового года и вот сейчас, и ещё придём.

Ирина Волошина, покупатель:
— Ну, бываем часто здесь, а сегодня очень приятно удивлены, что рыба появилась, ещё грибочки сходили попробовали, всё замечательно.

Ярмарки «От ягод до грибов» и «Морской улов» работают на Донбасской, 23, с 5 по 9 февраля включительно, с 9 утра до 6 вечера. Деликатесов, говорят ее организаторы, хватит на всех.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,58354020118713