Воронеж ясно +8°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

В столице Черноземья усиливается муниципальная поддержка предпринимателей

19:48 06.05.2020
2 мин
0
2917

В два раза — с 15 до 7,5 процентов — в Воронеже снижена ставка единого налога на вменённый доход. За такую меру поддержки предпринимателей, наиболее пострадавших от ограничений из-за пандемии коронавируса, проголосовали депутаты городской Думы. Льгота распространяется на период с 1 апреля по 30 июня. Среди тех, кому снизили ставку на вмененный доход — индивидуальные предприятия и организации, которые оказывают воронежцам бытовые и транспортные услуги. При этом имеют в собственности не более 20 единиц подвижного состава. Также льгота коснется тех, кто торгует непродовольственными товарами через магазины, киоски и павильоны площадью не более 150 кв. метров. То же самое условие касается предпринимателей из сферы общественного питания. Снизится ставка единого налога на вмененный доход и для тех компаний, которые оказывают гостиничные услуги по размещению гостей города. Главное, чтобы площадь сдаваемых для проживания помещений не превышала 500 квадратных метров. Такие меры поддержки бизнеса повлекут потери для бюджета Воронежа в размере 46 миллионов рублей, говорят депутаты гордумы. Но помощь наиболее пострадавшим отралям бизнеса продолжится и дальше.

Андрей Соболев, депутат Воронежской городской Думы:

— Данная инициатива — она поэтапно фактически на каждом заседании принимается депутатами, в том числе по инициативе администрации городского округа. Решения о снижении налоговой нагрузки, арендных платежей, послабления в виде отсрочек и рассрочек. Ну, и это вот один из нормативных актов, которые входят комплексно в пакет, которые предусматривает поддержку субъектов малого и среднего бизнеса.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,75827193260193